Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Затянуть исп произв

Здр-те! У нас оао. Ифнс проводила налог проверку и доначислила нам налоги ипени. Мы обратились в арб суд. Обжаловали решение ифнс. Арб суд поодержао нас. Апелляция отменила решение арб суда. После этого было возбужд исп произв. Мы подали кассациб и заявление на приост исп действ. Исп произв приостановили. Сейчас кассация отказала нам, оставив апелляц решение в силе. Соответственно исп произв бкдет возобновлено. Как нам сейчас затянуть дело с приставами?

26 Апреля 2014, 10:09, вопрос №436876 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

     Татьяна, согласно ст. 24 закона РФ « Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать
    должников, встречаться с ними, знакомить их с исполнительными документами  и принимать меры для взыскания долга. Но при этом судебный пристав
    обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.


     Вы вправе обратиться в суд, выдавший
    исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть
    приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.


    Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона ( например. накладывают арест на имущество не принадлежащее должнику, или на имущество которое соответствии со ст
    446 гражданского процессуального кодекса  не подлежит аресту одежда обувь и др.) Вы вправе обжаловать приставов действия приставов в прокуратуру (
    прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
    ) или вышестоящему судебному приставу или в суд
    ( можно одновременно в эти три инстанции).


    После принятия вашего заявления судом исполнительное
    производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 49 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов. 

    Удачи! С уважением, Виктор Богаченков.

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен.


    27 Апреля 2014, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации- бланк заявления о предоставлении отсрочки исполнения решения суда

    В _________________ суд
    Истец ( Взыскатель):
    Ф.И.О._______________________
    Адрес:________________________
    телефон:________________________
    Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
    Адрес: ________________________
    телефон:


    Дело № ___________


    Заявление
    должника об отсрочке исполнения решения суда



    Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
    _________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
    решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
    г. для исполнения решения суда.



    Должник -Ф.И.О._________________ не
    может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
    обстоятельствам:



    ___________________________________________________________________



    ___________________________________________________________________



    На
    основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
    Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
    исполнительный лист № ____________ __________
    20___ года до _____________20____ года.
    Приостановить исполнительное производство.



    Приложение: 1. справка о доходах за _____,
    болезни, отсутствии работы, заработка,
    доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
    решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

    2. копия решения суда



    27 Апреля 2014, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats