Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на другое место работы но предприятие тоже

Заставляют писать заявление о переводе на другое место работы в другой город ( теряю северный коэффициент). Что мне делать? Сокращения не было.

26 Апреля 2014, 09:13, вопрос №436848 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    Уведомление об изменении условий трудового договора должно быть Вам направлено не позднее чем за 2 месяца до их введения. У Вас, я так понимаю, всё в устной форме?! 

    Любое перемещение, перевод работника производится только с ЕГО письменного согласия. Без согласия работника работодатель может перевести работника только в случае чрезвычайной ситуации (катастрофа, пожар, наводнение, стихийные бедствия и т.д.) либо в случаях производственной необходимости на срок не более 1 МЕСЯЦА без согласия работника!!! В остальных же случаях перевод без согласия будет незаконным.(ст.72.2 ч.2Трудового кодекса РФ)!!! 

    Скажите об этом работодателю, и о том, что Вы имеете право с этим вопросом обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя!

    Удачи Вам!

    Если помогла, буду благодарна за отзыв!!!


    26 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats