Долг выкупили коллекторы во время оплаты приставам: кому платить?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, оплачиваю долг через судебных приставов, уже год. Но пришло смс от коллекторов, что долг выкупили. Как такое возможно и кому теперь всё таки оплачивать

, Татьяна, г. Обнинск

Добры день! Если Вы производите оплату через ФССП, то продолжаете это делать, новый взыскатель получит в суде определение о замене стороны в исполнительном производстве, предъявит судебному приставу и деньги будут перечисляться новому взыскателю.