Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Коап 6.9

Здравствуйте. 29 апреля 2013 года, я привлекался к административному правонарушению по стать 6.9 коап. отбыл наказание в виде отбывания срока (трое суток в начале мая месяца 13 года) в СИЗО. В связи с этим, 17 апреля 2014 года меня не взяли на работу на хорошую должность и с приличным окладом. Следуя статье 4.6 коап административная судимоть должна быть погашена в течении одного года. Следовательно, смогу ли я устроиться на работу в ту же компанию, где была произведена проверка моей анкеты?

25 Апреля 2014, 18:22, вопрос №436579 Илья, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    А компании чаще всего проверяют именно наличие подобных фактов в биографии. Считаетесь Вы привлеченным или не привлекавшимся — это только в суде при повторном привлечении к ответственности актуально.
    Аналогично с давней и погашенной судимостью — факт осуждения был, а зачем нам такой работник. То, что юридически человек не судим, значения иметь не будет.
    Если компания частная, то скорее всего, ситуация выглядит именно так.

    25 Апреля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. В соответствии со ст.4.6  КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.Таким образом, формально, Вы будете считаться не привлеченным к административной ответственности, так же по истечении третьих суток, которые Вы отбыли в мае 2013 г. в начале мая месяца 2014 года. С уважением, надеюсь ответ будет оценен.

    25 Апреля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats