Заставили уволиться в положении без записи в трудовой книжке

Добрый день! меня заставили уволиться на испытательном сроке в положении(мал. срок). за время работы со мной не составили трудовой договор , исходя из этого запись в трудовую книжку не сделали. Она необходима мне для устройства на новое место работы. Как я могу добиться того, что работодатель обязан был мне отдать?

Спасибо

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Пути 2

1. Подать жалобу на действие работодателя в инспекцию по труду, и подробно изложить ситуацию. В любом случае есть документы подтверждающие факт Вашей работы в данной организации.

2. Восстановиться через суд, так как тут работодатель нарушил условия приёма и увольнения работника. Шансы выиграть большие. Но придётся доказывать, что там работали. Подойдут свидетельские показания, расчётные листки, какие то документы которые Вы составляли по работе.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.