Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры при ее продаже?

В моей квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних, 13 и 15 лет, детей по расторгнутому браку.

Собственник только я.

Дети в квартире никогда не появлялись, жили и живут у матери по соглашению.

Уезжаю на ПМЖ в другую страну, там сейчас живет моя нынешняя жена.

Квартиру буду продавать.

Бывшая прописать детей к себе отказывается.

Могу ли я выписать детей без регистрации где-либо или к матери без ее согласия?

, Рашид, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рашид!

По общему правилу принудительно с регистрации можно снять только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому принудительно их фактически нельзя снять с регистрации как минимум до 18 лет,  либо нужно зарегистрировать детей по другому адресу.