Как прекратить начисления за услуги провайдера после уведомления об отказе?

Здравствуйте. Я сменил провайдера предоставляющего услуги кабельное ТВ + интернет, о чем уведомил телефонным звонком предыдущего оператора. Мне продолжили начислять абонентскую плату за кабельное ТВ, хотя даже оборудования предыдущего провайдера уже давно нет. Как долго предыдущий оператор может начислять мне задолженность и как списать начисленную сумму?

, Виктор, г. Рязань

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.