Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как заставить продавца обменять товарили вернутьденьги?

Купила в магазине шарф, домой принесла, померяла с пальто и он не подошол к пальто по цвету, через день пошла в магазин поменять шарф на другой, нужного цвета. Ярлыки, упаковка и внешний вид шарфа, все сохранено. Но продавец отказалась мне поменять шарф, хотя в ассотрименте наличее точно таких шарфов есть. Сославшись на какую то программу в компьютере, что мол без чека ничего сделать не может. Подскажите, она нарушила мой права, или я дествительно не могу требовать замены без чека? Как теперь мне заставить продавца поменять шарф или вернуть за него деньги?

25 Апреля 2014, 14:34, вопрос №436389 Мария, г. Волошка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Мария!

    Продавец Вас обманул, в соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, отсутствие чека, не является основанием для отказа в обмене товара, подтверждением того что вы покупали его именно там, могут быть свидетельские показания, если речь зайдет об этом! 

    Поэтому предъявляйте претензию продавцу, где укажите что помимо этого можете взыскать с него еще и моральный вред!

    25 Апреля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats