Правомерно ли отказывать в приеме квитанций ЖКУ за несколько месяцев в детском саду?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду в поселке городского типа. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и каждый месяц приношу квитанции об уплате ЖКУ, но тут не было возможности оплатить все во время и я принесла квитанции об оплате за три месяца , но бухгалтерия отказалась принимать мол «сдали отчет». Насколько я знаю в других организациях дошкольных принимают и за пол года квитанции без каких либо проблем. Куда нужно обратиться с жалобой на бухгалтерию ? Или она в праве отказать ?

, Дарья, г. Челябинск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Таким образом, попросите письменно официально обосновать отказ, официальный письменный отказ вы вправе оспорить в судебном порядке.

Доброго Вам дня