Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долгий ремонт авто

Здравствуйте.Возникла такая проблема,я попал в аварию не по своей вине,мне разбили машину,у этого человека небыло прав и страховки,даже прописки,мы договорились отдать машину его знакомому,он не плохой мастер,машину отдали на ремонт почти пол года назад,мастеру виновник аварии все заплатил,а мою машину делают,но так сказать в день по чайной ложки,машина была не сильно повреждена,как ее оценивали другие эксперты там ремонта максимум на 2 недели..в общем мастера делают другие машины а мне говорят что делают мою,но я приезжаю почти каждый день и не вижу изменений.подскажите как мне надовить наних,что сделать что бы заставить их быстро сделать и отдать мою машину??

25 Апреля 2014, 12:59, вопрос №436282 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемый, Андрей.

    В  Вашей ситуации стоит уточнить вот что: имеется ли у Вас на руках договор с сервисом, в котором происходит ремонт, акт приема-передачи на ремонт, ну, или хоть какие-нибудь документы.

    Если да, то можно на них надавить через ФЗ О Защите прав потребителей, на основании данного закона ремонт не должен превышать срок указанный в договоре и тогда можно требовать неустойку в размере 3% от стоимости работы, если иная неустойка не предусмотрена договором. 

    Но у Вас ситуация в этом плане сложнее, т.к. оплачивал виновник и по всей видимости чеков, квитанций, приходников Вам не отдавал. 

    В Вашем деле необходимо знать больше информации.

    С уважением,

    Кожевников Константин. 

    25 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats