Что делать и с кого взыскать ущерб, если затопило квартиру из-за прорыва стояка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,меня затопили после ремонта.Как знаю собственник давно умер,но в его квартире так и остались жить его знакомые друзья, которые снимали квартиру(это во первых).У них прорвало стояк Акт по затоплению говорит ,что виноваты жильцы которые там проживают не законно (это во вторых),и ЖКХ сняла всю ответственность с себя,видя моральных жильцов,им так удобно.И подскажите мне пожалуйста, куда обращаться и с кого взыскать иск за затоп ???

, Ирина, п. Тульский