Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте нахожусь в исправительном центре подал документы на домашнее проживание могут ли они мне отказать если нету нарушений
Здравствуйте нахожусь в исправительном центре подал документы на домашнее проживание могут ли они мне отказать если нету нарушений
Здравствуйте.
Решение будет принимать администрация ИК, в соответствии с нормами законодательства .
Данное право осужденному предоставляется согласно ст.129 УИК по заявлению, к которому приобщаются согласие супруга (супруги), совершеннолетних детей на совместное проживание с осужденным, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма (аренды) жилого помещения, договор социального найма, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги).
После рассмотрения заявления осужденного администрацией исправительного учреждения материалы направляются в территориальный орган ФСИН России для проверки и согласования. Указанное заявление рассматривается в течение двадцати дней.
В случае положительного решения территориального органа ФСИН России право проживания осужденному на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, предоставляется по постановлению начальника исправительного учреждения.
Осужденные, которым предоставлено право проживания за пределами исправительного учреждения, обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц.
Ознакомиться со статьей можете по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/86eec625e81f12b2a362e50a6ea683408c1c21fd/