Забирают ли старое свидетельство о рождении при смене имени и как его вернуть?

СМЕНИЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЗАБИРАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, КОТОРОЕ БЫЛО ВЫДАНО ПРИ РОЖДЕНИИ? И КАК МОГУ ВЕРНУТЬ ЕГО ОБРАТНО?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.