Как можно снять арест и забрать автомобиль у судебных приставов?

Здравствуйте, судебные приставы арестовали и изьяли автомобиль, по кредитным долгам возможности платить нет и автомобиль является единственным транспортным средством и источником дохода для семьи . Как можно снять арест и забрать автомобиль у судебных приставов ?

, Бабакова Елена Венадьевна, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Бабакова Елена Венадьевна!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

К сожалению, автомобиль  не относится к перечню имущества, на которое не может быть произведено взыскание, но всё же вы можете подать заявление приставам о снятии ареста с автомобиля и в тоже время предложить свой график погашения задолженности.