Можно ли получить увеличенный штраф за нетрезвое вождение?
Можно за не трезвое вождение ,получить наказание в виде штрафа ,в большем размере... , если да .то что нужно для этого сделать для этого сделать ?
, Алексей, г. Тамбов
Добрый вечер.
Размер штрафа за вождение в нетрезвом виде определяется статьей 12.8 КоАП РФ и составляет 30 000 рублей (одновременно с лишением прав от полутора до двух лет).
В случае повторного нарушения наступит уже уголовная ответственность, и заплатить придется до 300 000 рублей (и это в лучшем случае — в худшем грозит до двух лет тюрьмы).
С уважением ООО «Юридический форум»