Нормально ли это и не могут ли сделать что-то незаконное?

Только что позвонил муж, срочник. У них уже отбой и телефоны дают только по воскресеньям. Сегодня среда, звонок после отбоя:

- я на пару минут, позвони моей маме и скажи чтобы она скинула тебе паспортные данные и ИНН (обоих родителей) и скинь мой ИНН с их данными на номер ватсап (диктует номер)

- зачем? Для чего это?

- надо, сейчас телефон заберут у нас уже отбой

Скинула только его ИНН на этот номер, в ответ написали: здравствуйте, принял

Я поинтересовалась для чего нужны паспортные данные родителей, на что мне сказали:

- это просит не округ, а вышестоящее руководство прислало нам документ, в котором сказано что мы должны увидеть ваши данные и отправить им, для чего - не знаю, поэтому не могу вам сказать

Для чего могут просить эти данные, спросила у нескольких недавно отслуживших, сказали никто не просил паспортные данные родителей.

, Анжелика, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут