Я не знала о продаже, поэтому не подала вовремя декларацию

Здравствуйте!

Муж продал знакомому мой автомобиль за наличные деньги без договора. Знакомый ездил от моего имени на моей машине. Потом он решил её продать автосалону, не уведомив меня. Подделал мою подпись и продал. Странно как так автосалон принял авто и договор от женского имени у мужчины. Я не знала о продаже, поэтому не подала вовремя декларацию. В итоге мне приходит налог около 90.000 со штрафами и пенями.

Я подаю декларацию, они не принимают потому что поздно подала.

Хочу подать на салон в полицию,и за подделку подписи, как так они купили машину без согласия владельца.

Подскажите пожалуйста с чего начать и как правильно это сделать. Налоговая подала на меня в суд. Я не хочу отдавать из своего кармана просто так, машину продавала не я.

, Оксана, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Всё правильно,  но Вы должны понимать, что заявление в полицию подаете на знакомого, который фальсифицировал Вашу подпись и продал.

В судебное заседание  по налоговому спору Вы приносите ходатайство о приостановлении дела до окончания вынесения постановления по заявлению в полицию и приобщаете данное ходатайство вместе с копией талона КуСП (Вам дадут а полиции).