Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на сутки. Правомерно ли?

Помогите, пожалуйста! Сегодня вечером муж не вернулся с работы. Позвонил папе и сумбурно объяснил, что находится в РОВД, задержан до утра. Утром суд. Больше ничего объяснить не успел. Ему запрещают звонить. Выезжал с работы, нарушил ПДД, был задержан инспекторами ДПС. Имеются не оплаченные штрафы. Алкоголь не употребляет, не конфликтен. Правомерны ли действия сотрудников, что делать и чем нам этот арест грозит? Спасибо

24 Апреля 2014, 21:16, вопрос №435736 Олеся, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Имеются не оплаченные штрафы.

    Олеся

    Уважаемая Олеся, Ваш муж может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    24 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats