Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я обязать соседку по лестничной площадке убрать шкафы от своей входной двери?

здравствуйте! хотела бы получить вашу консультацию по данному вопросу, дело в том что я купила квартиру, но на этой площадке у соседки стоят двух створчатые шкафы рядом с моей дверью и прилегающими стенами моей квартиры. скажите могу ли я ее обязать их убрать? так как они доставляют мне не удобство и затрудняют проход в мое жилище! за ранее спасибо!

24 Апреля 2014, 17:41, вопрос №435502 ирина, г. Красный Холм
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Можете, конечно, попробовать ее обязать. Если она вас послушает. А если нет? Обратитесь в УК с жалобой. Законом запрещено хранить на площадках любые предметы. Все проходы, подходы к квартирам, на лестничные маршы, должны быть свободны. Пусть УК принимает меры.

    24 Апреля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу ли я обратится к пожарникам? так как мне известно что по пожарной технике безопасности заставлять лестничные площадки запрещено!

    24 Апреля 2014, 17:57
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Конечно, можете. У каждого есть право обращаться в любые органы.

    24 Апреля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats