Нужно ли ГСК заключать трудовой договор с председателем?
Может ли ГСК (Гаражный кооператив) существовать без учредителей?
Могут ли 2 ГСК быть на одной территории? Если нет, то как понять чья территория?
Может ли общее собрание правления законно избрать председателя, если в уставе это прописано? (В кооперативе 50 человек, 3 из них члены правления)
Обязан ли ГСК оплачивать страховые взносы за сотрудников, если зарплату получает только председатель?
Согласно п. 3 ст. 123.1 ГК РФ, ГСК создается по решению учредителей, которое принимается на общем собрании, конференции или съезде.
После учреждения ГСК учредители автоматически становятся членами ГСК.
Согласно п. 1 ст. 65.3 ГК РФ, высшим органом управления ГСК является общее собрание его членов.
Таким образом, для существования ГСК необходимо наличие членов ГСК.
Список членов ГСК ведет само ГСК. Внесение в ЕГРЮЛ информации о членах ГСК не требуется.
Далее продолжу