Что делать при наличии просроченной ипотеки и кредитов для сохранения имущества?

Добрый день!

Имеется задолженность по ипотеке и кредитам (более шести месяцев), у меня на иждивении находятся двое малолетних детей (шесть лет), алименты я не получаю, нахожусь в разводе, есть 1/3 часть в родительском доме и машина в собственности, возможность восстановить ипотечный платёж имеется, оплату по кредитам не смогу производить.

Проживаю и работаю (снимаю жильё) в регионе не по месту прописки (ипотека и собственности в Белгородской области, нахожусь в ЯНАО).

Что мне делать, чтобы максимально сохранить своё имущество и не «умереть от голода»

Спасибо!

, Софья, г. Иркутск

Здравствуйте, Софья!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.