8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: если я его не подпишу, что мне грозит?

Здравствуйте. Являюсь дольщиком ДДУ. Квартиру в строящемся доме купил в ипотеку. Сроки сдачи уже прошли. Застройщик предлагает подписать доп.соглашение на перенос сроков сдачи. Вопрос: если я его не подпишу, что мне грозит?

  • IMG_20241130_132528
    .jpg
, Андрей, Керчь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск
рейтинг 7.4

Здравствуйте. Вам ничего не грозит, это Ваше решение. Разве что права на неустойку могли бы лишиться, но действует сейчас мораторий и неустойку в принципе взыскать нельзя. Но можете подать иск о компенсации морального вреда.  Ст. 15 ФЗ «О ЗПП»

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

По итогу думаю лучше не подписывать.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.12.2024