8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка в суд при ненадлежащем извещении

Добрый день. Водоканал подал иск к моему бывшему мужу по задолженности. Бывший муж просит суд привлечь меня в качестве соответчика. Я живу в другом городе и случайно от бывших соседей узнала об иске. Извещений я не получала. Состоится ли судебное заседание при моем отсутствии?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Если Вас суд привлечет к делу в качестве соответчика, то конечно без надлежащего уведомления дело рассмотреть не может. Но в случае отсутствия ответчикаместо жительства которого неизвестно, судья назначает такому ответчику представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ и тогда такое дело суд рассмотрит.

0
0
0
0
Елена Ситнова
Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Во-первых, что-бы привлечь Вас в качестве соответчика нужно согласие Водоканала.

Во-вторых если Вы знаете в каком суде рассматривается данное дело, то на сайте этого суда Вы можете посмотреть кто является ответчиком, и когда будет очередное судебное заседание. Для Вас лучше сейчас держать это дело на контроле что-бы потом не было сюрпризов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.04.2014