Неявка в суд при ненадлежащем извещении

Добрый день. Водоканал подал иск к моему бывшему мужу по задолженности. Бывший муж просит суд привлечь меня в качестве соответчика. Я живу в другом городе и случайно от бывших соседей узнала об иске. Извещений я не получала. Состоится ли судебное заседание при моем отсутствии?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Зобнина
Юрист

       Если Вас суд привлечет к делу в качестве соответчика, то конечно без надлежащего уведомления дело рассмотреть не может. Но в случае отсутствия ответчикаместо жительства которого неизвестно, судья назначает такому ответчику представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ и тогда такое дело суд рассмотрит.

Елена Ситнова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Во-первых, что-бы привлечь Вас в качестве соответчика нужно согласие Водоканала.

Во-вторых если Вы знаете в каком суде рассматривается данное дело, то на сайте этого суда Вы можете посмотреть кто является ответчиком, и когда будет очередное судебное заседание. Для Вас лучше сейчас держать это дело на контроле что-бы потом не было сюрпризов.