Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неявка в суд при ненадлежащем извещении

Добрый день. Водоканал подал иск к моему бывшему мужу по задолженности. Бывший муж просит суд привлечь меня в качестве соответчика. Я живу в другом городе и случайно от бывших соседей узнала об иске. Извещений я не получала. Состоится ли судебное заседание при моем отсутствии?

24 Апреля 2014, 16:25, вопрос №435387 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

           Если Вас суд привлечет к делу в качестве соответчика, то конечно без надлежащего уведомления дело рассмотреть не может. Но в случае отсутствия ответчикаместо жительства которого неизвестно, судья назначает такому ответчику представителя в порядке ст. 50 ГПК РФ и тогда такое дело суд рассмотрит.

    24 Апреля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Во-первых, что-бы привлечь Вас в качестве соответчика нужно согласие Водоканала.

    Во-вторых если Вы знаете в каком суде рассматривается данное дело, то на сайте этого суда Вы можете посмотреть кто является ответчиком, и когда будет очередное судебное заседание. Для Вас лучше сейчас держать это дело на контроле что-бы потом не было сюрпризов.

    25 Апреля 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть