Что делать, чтобы не платить за комнату в коммуналке, если дедушка находится в интернате?

Здравствуйте.у нас такая ситуация дедушка проживал в комнате коммуналка с ним прописан сын который по оплате не принимал ни какого участия .отец на данный момент после инсульта частично парализован находится на лечении скажем в интернате.что нам делать чтоб не платить за эту комнату? Сын за нее платить точно не будет так как он не способен это делать....пьющий...просто с дедушки при не оплате будут удерживать деньги с пенсии.он нам не родной но много лет проживал с нами .эта комната нам не нужна. а его пенсия плюс наши допы сейчас уходят на лечение.пожалуйста помогите что лучше на сделать

, Сергей, г. Сочи

Добрый день.

Вы можете обратиться в соответствующие компании за приостановлением начисления некоторых коммунальных платежей.

Например, при отсутствии  водомеров, Вы можете обратиться в МУП г. Сочи Водоканал и ТНС кубанбэнерго, предоставив доказательства того, что Ваш дедушка, не смотря на то, что зарегистрирован в комнате, фактически проживает в интернате, и соответственно из начисления платежей, исходя из количества зарегистрированных лиц, нужно уменьшить на 1 человека.

Что касается взносов на капитальный ремонт, отопление, которые рассчитываются исходя из площади Вы уменьшить не сможете.