Счет на оплату работ по установке мне не выдан, более того мастера забрали паспорт котла для оформления
Красногорский район, деревня Захарково, ул. Центральная 71. В августе с. г. через компанию lux-term.ru был приобретен и установлен газовый обогревательный котел **Лемакс**. Общая стоимость порядка 130000 рублей компании выплачена наличными полностью. Счет на оплату работ по установке мне не выдан, более того мастера забрали паспорт котла для оформления. С тех пор директор компании отсылает к мастерам, а мастера на мои телефонные звонки не отвечают. Без данных документов не могу провести легализацию установки котла в газовой службе. Прошу ваших рекомендаций. Заранее благодарен вам! Гордеев Валерьян Тимофеевич.
Здравствуйте. Вам стоит направить претензию в адрес исполнителя, аргументируя свои требования ст. 456 ГК РФ
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
Если документы выданы не будут, придётся обращаться в суд с иском. У Вас какими-либо документами в принципе подтверждается факт взаимоотношении?
Здравствуйте!
Счет на оплату работ по установке мне не выдан, более того мастера забрали паспорт котла для оформления. С тех пор директор компании отсылает к мастерам, а мастера на мои телефонные звонки не отвечают.
Вам обязан выдать данные документы продавец также согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Так согласно ч. 3 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
Прошу ваших рекомендаций.
Таким образом, Вам необходимо направить претензию в адрес продавца, с подтверждением приобретения у него товара с требованием выдать технический паспорт товара, а также документ, подтверждающий Вашу оплату товара также согласно ст. 493 ГК РФ, подробнее по данной ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/b5643246a03521732258dc7bd7c2b28e0a952bde/