Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Считаемся ли малоимущим?

Здравствуйте,я ,муж и 2 несовершеннолетние дети живем в Калуге,мы все граждане России,у нас нету собственного жилья,я не работаю,муж работает но не официально. Считаемся ли мы малоимущим и на что можем претендовать для приобретения жилья?Спасибо!

04 Февраля 2013, 13:33, вопрос №43510 Аревик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Янкина Наталья

    Добрый день.

    Скорее всего да, вас признают малоимущими и вы сможете встать в очередь на получение квартиры.

    Обратитесь соответствующий орган администрации, где вас должны проконсультировать какие документы нужно собрать. Ознакомьтесь также с Законом Калужской области

    О РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ

    ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПО ДОГОВОРАМ

    СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.

    С Уважением,

    Наталья Янкина.

    04 Февраля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Минина Елена
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    У Вас есть все основания для реализации Ваших прав

    О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (с изменениями на 30 сентября 2013 года)

    ЗАКОНКАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИО реализации прав граждан на предоставление жилых помещениймуниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    (с изменениями на 30 сентября 2013 года)
    _______________________________________________Документ с изменениями, внесенными: Законом Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ; Законом Калужской области от 29 июня 2012 года N 293-ОЗ; Законом Калужской области от 30 сентября 2013 года N 470-ОЗ. _______________________________________________
    Принят Законодательным Собранием 26 января 2006 года
    Глава 1.Общие положения

    Статья 1. Предмет регулирования Закона
    Настоящий Закон регулирует отношения в сфере:- определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма;- определения порядка признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, подлежащего налогообложению;- определения порядка ведения учета граждан, нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма;- порядка определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случае совершения гражданами действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению.
    Глава 2. Порядок признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    Статья 2. Документы, необходимые для признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    Для признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма граждане предоставляют в уполномоченный орган местного самоуправления, осуществляющий признание граждан малоимущими (далее — уполномоченный орган), непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) следующие документы:(абзац в редакции Закона Калужской области от 30 сентября 2013 года N 470-ОЗ) 1) заявление гражданина о признании его и членов его семьи малоимущим (малоимущими) в целях предоставления ему (им) жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма;2) копию паспорта гражданина или документа, заменяющего паспорт гражданина;3) справку о составе семьи, выданную соответствующей организацией, уполномоченной собственником на такие действия или уполномоченным органом, в установленном законодательством порядке;4) документы о доходах гражданина и членов его семьи, подлежащих налогообложению, а именно: справки о доходах гражданина и членов его семьи по установленной форме, и (или) копии налоговых деклараций о доходах за учетный период, заверенные в установленном порядке, и (или) справки из органов социальной защиты о социальных выплатах, и (или) справки органов занятости населения о выплате пособия по безработице;5) документы, подтверждающие право гражданина и (или) членов его семьи на движимое имущество, подлежащее налогообложению в соответствии с законодательством, находящееся у него (них) в собственности;6) выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) о правах гражданина и (или) членов его семьи на находящиеся у них (него) в собственности объекты недвижимого имущества;7) отчет об оценке движимого имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи и подлежащего налогообложению, составленный в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»;8) справку органов технической инвентаризации об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи и в соответствии с законодательством сведений государственного земельного кадастра (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ);9) Заявление по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Закону, о согласии на проверку сведений, содержащихся в документах, представленных в уполномоченный орган (подпункт дополнительно введен на основании Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).Документы, указанные в пунктах 4 (кроме справки о доходах гражданина и членов его семьи по установленной форме), 5, 6 и 8 настоящей статьи, запрашиваются уполномоченным органом в органах государственной власти (подведомственных им организациях), органах местного самоуправления, в распоряжении которых находятся указанные документы, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Калужской области, если указанные документы не представлены гражданином самостоятельно.(абзац дополнительно введен на основании Закона Калужской области от 29 июня 2012 года N 293-ОЗ)
    Статья 3. Порядок определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    1. Уполномоченный орган на основании сведений, содержащихся в представленных в соответствии со статей 2 настоящего Закона документах, проверив их в порядке, установленном уполномоченным органом, устанавливает размер дохода, приходящегося на каждого члена его семьи, в учетном периоде в следующем порядке (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ; в редакции Закона Калужской области от 29 июня 2012 года N 293-ОЗ):1) исчисляется среднемесячный доход гражданина и каждого члена его семьи путем деления суммы его (их) доходов, подлежащих налогообложению, полученных в течение учетного периода, на число месяцев, в течение которых он (они) имел (имели) эти доходы;2) исчисляется сумма среднемесячного совокупного дохода семьи в учетном периоде путем сложения среднемесячных доходов каждого члена семьи;3) среднемесячный совокупный доход семьи в учетном периоде делится на количество членов семьи.2. За учетный период принимается календарный год, непосредственно предшествующий месяцу подачи заявления о признании гражданина и членов его семьи малоимущим (малоимущими) в целях предоставления ему (им) жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
    Статья 4. Порядок определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, подлежащего налогообложению в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального.
    Статья 4. Порядок определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, подлежащего налогообложению в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    1. Уполномоченный орган на основании сведений, содержащихся в представленных в соответствии со статьей 2 настоящего Закона документах, устанавливает стоимость имущества, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), подлежащего налогообложению, в следующем порядке в редакции Закона Калужской области от 29 июня 2012 года N 293-ОЗ):1) исчисляется общая стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи, подлежащего налогообложению, путем суммирования стоимости всех видов имущества, подлежащего налогообложению, находящихся в собственности гражданина и членов его семьи;2) общая стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи, подлежащего налогообложению, делится на количество членов семьи.2. Стоимость недвижимого имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи, подлежащего налогообложению, определяется по инвентаризационной (кадастровой) стоимости этого имущества на момент обращения гражданина в уполномоченный орган, но не позднее 5-ти лет до дня обращения гражданина в уполномоченный орган.3. Стоимость иных видов имущества, находящихся в собственности гражданина и (или) членов его семьи, подлежащего налогообложению, определяется на основании данных оценки этого имущества, осуществленной в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» на момент обращения гражданина в уполномоченный орган, но не позднее 3-х месяцев до дня обращения гражданина в уполномоченный орган.4. Не учитывается стоимость имущества, на которое в течение учетного периода обращено взыскание по обязательствам собственника, а также реквизированного и конфискованного имущества, имущества, которое было отчуждено в связи с изъятием участка, на котором оно находилось, для государственных или муниципальных нужд.
    Статья 5. Принятие решения о признании граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма
    1. По окончании исчисления размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, и определения стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи гражданина, уполномоченный орган соотносит:- исчисленный в отношении гражданина размер дохода, приходящийся на каждого члена его семьи, с величиной равной произведению величины прожиточного минимума, устанавливаемого Правительством Калужской области, на коэффициент 1,5;- исчисленную в отношении гражданина стоимость имущества, приходящегося на каждого члена его семьи, с минимальной стоимостью имущества, приходящегося на каждого члена семьи, размер и порядок определения которого устанавливается Правительством Калужской области по каждому городскому округу и муниципальному району соответственно.2. Если полученные величины меньше или равны по отношению к величине равной произведению величины прожиточного минимума на душу населения, устанавливаемого Правительством Калужской области на коэффициент 1,5 и минимальной стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи, устанавливаемой Правительством Калужской области, уполномоченный орган принимает решение и признании гражданина и членов его семьи малоимущими (малоимущим).В иных случаях уполномоченный орган принимает решение об отсутствии у гражданина и членов его семьи оснований для признания малоимущим (малоимущими).3. Уполномоченный орган принимает решение о признании гражданина и членов его семьи малоимущим (малоимущими) в течение одного месяца с момента предоставления всех необходимых документов, перечень которых установлен статьей 2 настоящего Закона.4. О принятом решении уполномоченный орган уведомляет гражданина в течение трех дней с момента принятия решения. В случае если документы, предусмотренные статьей 2 настоящего Закона, поданы гражданином через многофункциональный центр, уведомление о принятом уполномоченным органом решении осуществляется в течение трех дней с момента принятия решения через многофункциональный центр.(пункт 4 в редакции Закона Калужской области от 30 сентября 2013 года N 470-ОЗ)
    Глава 3. Порядок ведения учета граждан, нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    Статья 6. Документы, необходимые для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    1. Для постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма, граждане представляют в орган местного самоуправления, осуществляющий принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма (далее — орган учета), непосредственно либо через многофункциональный центр следующие документы:(пункт 1 в редакции Закона Калужской области от 30 сентября 2013 года N 470-ОЗ) 1) заявление гражданина о принятии его и членов его семьи на учет в качестве нуждающегося(-ихся) в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма;2) заявление по форме, установленной приложением № 1 к настоящему Закону, о согласии на проверку сведений, содержащихся в документах, представленных в орган учета;3) решение о признании гражданина и членов его семьи малоимущим (малоимущими).4) выписку из домовой книги либо справку жилищно-эксплуатационной организации о проживающих совместно с гражданином лицах, копию финансово-лицевого счета;5) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым гражданином и членами его семьи;6) в случае необходимости — документы, подтверждающие, что жилое помещение, в котором проживает гражданин и члены его семьи, не отвечает установленным для жилых помещений требованиям;7) в случае, если гражданин и проживающие совместно с ним лица страдают тяжелой формой хронического заболевания, указанного в перечне соответствующих заболеваний, утвержденном законодательством, при котором совместное проживание с ним(-и) в одной квартире невозможно — справку из медицинского учреждения о заболевании заявителя и (или) лица, проживающего совместно с заявителем, тяжелой формой хронического заболевания, препятствующего совместному проживанию;8) заявление о том, что гражданин и члены его семьи с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающегося (нуждающихся) в жилых помещениях в течение пяти лет, предшествующих году обращения в орган учета, не совершал (не совершали) действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера занимаемых им(ими) жилых помещений или к их отчуждению;9) в случае необходимости — документы, подтверждающие, что гражданин, нуждающийся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма, относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    10) в случае необходимости — документы, подтверждающие возвращение гражданина из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из мест лишения свободы;11) в случае необходимости — документы, подтверждающие окончание гражданином из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, службы в Вооруженных Силах Российской Федерации;12) в случае необходимости — документы, подтверждающие окончание гражданином из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа при прекращении опеки (попечительства);13) в случае необходимости — документы, подтверждающие утрату права пользования жилым помещением.1.1. Документы, указанные в подпунктах 3, 6 и 9 пункта 1 настоящей статьи, запрашиваются органом учета в органах государственной власти (подведомственных им организациях), органах местного самоуправления, в распоряжении которых находятся указанные документы, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Калужской области, если указанные документы не представлены гражданином самостоятельно.(пункт 1.1 дополнительно введен на основании Закона Калужской области от 29 июня 2012 года N 293-ОЗ)2. При обращении в орган учета граждане, представившие документы в копиях, не заверенные нотариально или органами, выдавшими данные документы в установленном порядке, предоставляют их в орган местного самоуправления вместе с оригиналом. Копия после проверки ее соответствия оригиналу заверяется должностным лицом органа местного самоуправления, ответственным за прием документов, и скрепляется соответствующей печатью.
    Статья 7. Осуществление учета граждан, нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    1. Гражданину, подавшему заявление о принятии его и членов его семьи на учет и представившему документы, указанные в статье 6 настоящего Закона, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня, а также даты и времени их получения органом учета.2. Учет граждан, нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма, осуществляется органом учета по их месту жительства, кроме случаев, установленных законодательством.3. Заявление гражданина, поданное им в орган учета в соответствии со статьей 6 настоящего Закона, регистрируется в Книге регистрации заявлений граждан, форма которой установлена в приложении № 2 к настоящему Закону.4. Орган учета в течение тридцати рабочих дней со дня обращения граждан с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма проводит проверку полноты и достоверности сведений, содержащихся в представленных гражданами документов. Порядок проведения проверки устанавливается органом учета (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).5. По результатам рассмотрения указанных в статье 6 настоящего Закона документов и при наличии решения о признании гражданина и членов его семьи малоимущим (малоимущими) на условиях и в порядке, установленном главой 2 настоящего Закона, орган учета принимает решение о постановке на учет гражданина и членов его семьи в качестве нуждающегося (нуждающихся) в жилом помещении либо об отказе в принятии гражданина и членов его семьи на учет.6. Отказ в принятии гражданина и членов его семьи на учет в качестве нуждающегося(-ихся) в жилом помещении допускается в случаях, предусмотренных статьей 54 Жилищного кодекса Российской Федерации.7. Очередность граждан, нуждающихся в жилом помещении, формируется по дате подачи гражданином заявления в орган учета. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими гражданами в один день, их очередность определяется по времени получения органом учета заявления и необходимых документов.8. Принятые на учет граждане и члены их семей включаются в Книгу регистрации граждан, принятых на учет для получения жилого помещения из муниципального жилищного фонда по договору социального найма (далее — Книга учета), форма которой установлена в приложении № 3 к настоящему Закону.
    9. В Книге учета не допускаются подчистки. Поправки и изменения, вносимые на основании документов, заверяются подписью должностного лица, на которое возложена ответственность за ведение учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилого помещения на условиях договора социального найма, и печатью органа учета.10. На каждого гражданина и членов его семьи, принятого (принятых) на учет, заводится учетное дело, в котором содержатся предоставленные им (ими) для постановки на учет документы. Учетному делу присваивается номер, соответствующий порядковому номеру в Книге учета.11. На основании Книги учета органом учета составляются списки граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда по договору социального найма (далее — списки граждан):1) список граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договору социального найма;2) список граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений по договору социального найма в порядке общей очереди.Указанные списки граждан формируются в той же хронологической последовательности, в которой граждане были поставлены на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма.Граждане имеют право на ознакомление с указанными списками.12. Орган учета обеспечивает надлежащее хранение Книг учета, учетных дел и списков граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору социального найма.13. Решения о снятии с учета граждан и членов их семей в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом учета не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для принятия таких решений.Решения о снятии с учета граждан и членов их семей в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания для снятия с учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации.14. Если после снятия с учета в порядке, предусмотренном частью 13 настоящей статьи, у гражданина и членов его семьи вновь возникло право состоять на учете в качестве нуждающегося(-ихся) в жилом помещении, то принятие на учет производится на общих основаниях (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).
    Статья 8. Проверка сведений, представленных гражданами для признания их малоимущими и постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    Статья 8. Итоговая проверка сведений, представленных гражданами для признания их малоимущими и постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    (название статьи в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ)
    1. Орган учета проводит проверку сведений, представленных гражданами для признания их малоимущими и постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом из муниципального жилищного фонда по договору социального найма, непосредственно перед вынесением решения о предоставлении гражданам жилого помещения (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).2. В случае несоответствия представленных гражданами документов, требованиям настоящего Закона, а также по основаниям, изложенным в ст.56 Жилищного кодекса Российской Федерации, гражданин и члены его семьи снимается (снимаются) с учета в качестве нуждающегося(-ихся) в получении жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.
    Глава 4. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, приведших к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению
    Статья 9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случае совершения гражданами действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению
    Если гражданин в течение пяти лет до момента предоставления ему жилого помещения по договору социального найма совершил действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера занимаемых им жилых помещений или к их отчуждению, то общая площадь предоставляемого ему жилого помещения по договору социального найма определяется как разница между величиной площади жилого помещения, причитающейся для семьи такого гражданина по норме предоставления площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления, и величиной общей площади жилого помещения, на которую уменьшился размер занимаемого семьей жилого помещения в результате совершения указанных действий.Общая площадь предоставляемого гражданину и членам его семьи жилого помещения по договору социального найма в случае, указанном в абзаце первом настоящей статьи, с учетом требований федерального законодательства не может быть меньше или равна учетной нормы площади жилого помещения и больше нормы предоставления площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).
    Статья 10. Заключительные положения
    1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).2. Граждане, принятые на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма после 1 марта 2005 года, учитываются отдельно и после граждан, ставших на учет до 1 марта 2005 года (в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).3. (пункт исключен на основании Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ).4. Правительству Калужской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

    Губернатор Калужской области А.Д.Артамонов
    г.Калуга8 февраля 2006 г. № 170-ОЗ
    Приложение N 1 к Закону Калужской области «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»

    Приложение N 1 к Закону Калужской области «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»(в редакции Закона Калужской области от 5 июня 2006 года N 203-ОЗ)

    В_______________________(наименование органа учета либо уполномоченного органа)
    Заявление
    о согласии на проверку сведений, содержащихся в документах, представленных в орган учетаЯ, _______________________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество гражданина)представляющий установленные статьей 2 либо статьей 6 (нужное подчеркнуть)Закона Калужской области «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» документы в __________________________________________________________________________ (наименование органа учета либо уполномоченного органа)
    ___________________________________________________________________________в отношении себя и членов моей семьи___________________________________________________________________________, (указать фамилии, имена, отчества, даты рождения детей)
    настоящим выражаю согласие на проверку сведений, содержащихся в представленных мною документах, в отношении себя и вышеуказанных членов моей семьи.
    Заявитель:_________________(подпись)
    Члены семьи заявителя:
    _________________(подпись) _________________(подпись) _________________(подпись) "___" _______20__г.
    Подпись гр. ______________________ (фамилия, имя, отчестводолжностного лица органа учета, принимающегодокументы указанного гражданина) _________________________________
    (подпись)М.П.

    Приложение N 2 к Закону Калужской области «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»
    Приложение N 2 к Закону Калужской области «О реализации прав граждан на предоставление жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма»

    КНИГА РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН
    Муниципальное образование________________________________________________________________ город, поселок, село и др.
    __________________________________________________________________________ наименование органа учета
    Начата__________________Окончена _______________

    №п/п

    Дата ивремяпоступлениязаявления

    Фамилия, имя, отчествогражданина

    Адресрегистрациигражданина

    Переченьдокументов, приложенныхк заявлению

    Заявлениепринято(фамилия идолжностьдолжностноголица органаучета)

    Особыеотметки

    Отметка опринятиирешения опостановкена учет(отказе впостановке)

    Приложение N 3к Закону Калужской области «О реализацииправ граждан на предоставление жилыхпомещений муниципального жилищногофонда по договорам социального найма»

    КНИГА РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН, принятых на учет для получения жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма
    Муниципальное образование________________________________________________________________
    город, поселок, село и др.__________________________________________________________________________наименование органа учета
    Начата__________________Окончена _______________

    № п/п -номеручетногодела

    Фамилия, имя, отчествогражданинаи членов его семьи

    Адресрегистрации

    Дата, номеррешенияорганаучета опостановкена учет

    Дата выдачиилинаправлениярешения опостановкена учет

    Дата решения опредоставлениижилогопомещения

    Дата выдачиилинаправлениярешения опредоставлениижилогопомещения

    Примечание(переченьдополнительноподанныхдокументов ит.п. отметки)

    28 Февраля 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats