Мне 48 лет, выслуга в органах внутренних дел в календарном исчислении 28 года

Здравствуйте. Мне 48 лет, выслуга в органах внутренних дел в календарном исчислении 28 года. получил уведомление о расторжении контракта и увольнении по п. 11 ч. 2 ст. 82. 342-ФЗ. Положен мне дополнительный отпуск или нет, согласно ст. 63. 342-ФЗ.

, Евгений, рп. Балаганск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, работодатель нарушил регламент сокращения в части не предоставил работнику уведомление о вакантных должностях или о их отсутствии.

Сокращение работника возможно если невозможно его перевести на другие вакантные должности.

Указанный отпуск п.1 ст. 63. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Доброго Вам дня