Объясните, правомерны ли действия отдела кадров?

Добрый день. В коллективном договоре прописан пункт, что многодетному родителю предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск с формулировкой "воспитывающих трёх и более фактически проживающих с ним несовершеннолетних детей". Семья живёт в съемной квартире, детям сделана временная регистрация, отец прописан в другом месте, но живут вместе. Отдел кадров отказывает в оформлении отпуска, т.к. нет совместной регистрации. Объясните, правомерны ли действия отдела кадров?

  • IMG_20241205_133624
    .jpg
  • IMG_20241205_114834
    .jpg
  • IMG_20241205_083558
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Кадры ошибатся. Регистрация не означает совместное или раздельное проживание. Обратитесь в управляющую компанию за справкой о составе семьи. Можно другими документами подтвердить.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо