Могу ли я на основании этой доверенности, сделать доверенность с добавлением новых полномочий, без присутствия мужа(он находится на СВО)?

Добрый день. Могу ли я на основании этой доверенности, сделать доверенность с добавлением новых полномочий , без присутствия мужа(он находится на СВО) ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Добрый день. Могу ли я на основании этой доверенности, сделать доверенность с добавлением новых полномочий, без присутствия мужа(он находится на СВО)?

Здравствуйте! Нет, муж должен либо отменить эту доверенность и выдать Вам новую доверенность, с указанием новых полномочий, согласно ст. 185 ГК РФ, 189 ГК РФ, либо выдать другую доверенность с указанием новых полномочий.

Так согласно ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы самостоятельно не можете вносить новые полномочия в доверенность.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну там же есть пункт что я могу вести дела от его имени даже в нотариальной конторе

Вы хотите заключить от его имени договор, как я понимаю,  по этой доверенности?

Подробно могу Вас проконсультировать в рамках консультации,  можете написать мне в чат.