Что делать, если полиция более месяца не рассматривает жалобу на клевету?

Меня оклеветали на почте,я подала жалобу в полицию, уже прошло больше месяца,а мой вопрос так и не решен.Участковый по моему мнению затягивает решения.

, Вера, г. Бодайбо

Вера, добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ст. 12. Сроки рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней.

Нарушение срока ответа на обращение граждан является незаконным. Вы так же можете написать жалобу в прокуратуру с указанием номера и даты обращения в полицию для проведения проверки.

Желаю вам удачи!

С Уважением, Алексей Скиданов.