Что делать, если автосервис требует деньги за разборку и стоянку при отказе от ремонта?

Здравствуйте, я сдал машину на ремонт

Через пару часов мне позвонили и сказали что ремонт будет дороже, потом ещё через пару часов позвонили и сказали что разобрали мою машину, но запчасть не подходит и загнули цену ещё выше

Я отказался от ремонта и теперь они требуют с меня деньги что разбирали и собирали машину и за стоянку

Договор я не подписывал, и они не предупреждали что парковка будет платной и разборка сборка

Что делать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.