Скажите пожалуйста через сколько решение суда вступит в законную силу?
Удовлетворили иск по факту установления отцовства, т.к. отец детей погиб на сво. Скажите пожалуйста через сколько решение суда вступит в законную силу?
Здравствуйте!
Согласно ст. 48 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Основанием для государственной регистрации установления отцовства является :
решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.
Решение суда вступит в силу по истечении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба .
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться в чат для согласования условий оказания платной услуги. Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/lawyer/3019975/