Дарственная можно ли выписать ребенка

здравствуйте, отец(умер) оформил договор дарения на меня.После первого брака ребенок остался прописан у меня, по факту проживает с матерью. Могу ли я выписать ребенка?

, Александр, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Обращайтесь в суд. Если суд признает, что ребенок утратил или не приобрел право пользования жилым помещением (мы не можем об этих обстоятельствах судить, т.к. они вы ничего об этом не сообщили), прекратит его право пользования и он будет снят с регистрационного учета.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Несовершеннолетнего выписать можно только через суд.