8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальный договор на обучение

Добрый день! Я обучался за счет организации. Для этого был составлен » Индивидуальный договор на подготовку специалиста в высшем учебном заведении». Срок действия до 2012 года. Срок отработки 5 лет истекает в 2016 году. В договоре не была прописана оплата (стипендия) и срок обучения. Стипендия не платилась. Также был прописан пункт о возврате полной суммы затрат в случае если я увольняюсь по собственному желанию до истечения срока отработки. После обучения я явился на предприятие и заключил трудовой договор, в котором не прописана отработка срока. Через некоторое время я увольнялся в связи со службой в армии и после службы снова пришел отрабатывать. Могу ли я при увольнении по собственному желанию не выплачивать сумму затраченную на мое обучение и каким образом это осуществить? Если нет, то могу ли я написать претензию о выплате мне стипендии в соответствии с законодательством РФ.

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Александр Рыжаков
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Нарьян-Мар1

1) Можешь. Например заболеть или поступить в вуз г. Тулы (якобы переехав). 

2) про стипендию забудь. 

Юридическое обоснование при связи.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! А про заболеть, жениться и уехать к жене, найти причину для увольнения например нарушение трудового законодательства - это я знаю.

Похожие вопросы
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, обучение еще продолжается. Брала в рассрочку в мтс банке. Как мне отказаться от услуги?
, вопрос №4091594, Клиент, г. Липецк
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014