Имеет ли работодатель право на такие условия

Работала больше года санитаркой. Потом отучилась на младшую медицинскую сестру. При переходе на младшую оклад также остался, как и прежде у санитарки. Административное отделение говорит то, что. Оклад повысится при отработанном времени больше года. Имеет ли работодатель право на такие условия

, Лариса

Здравствуйте Лариса!

В вашем случае, работодатель имеет право на такие условия, так как в соответствии с действующим законодательством РФ, к младшему медицинскому персоналу относят следующие должности — это санитар, санитар-водитель, сестра-хозяйка и младшая медицинская сестра по уходу за больными (санитарка).