Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если оно было подписано под давлением?

Добрый день..я сотрудник Альфа банка, вернее руководитель одного из подразделений! Хотел взять у сотрудника за систематические нарушения, в том числе прогул! Этот сотрудникотказался написать объяснение, а написал обращений в Центральный офис, о превышении мной должностных полномочий! В результате ОСБ провела проверку и выявил, что я периодически уходил из офиса без согласования с региональный руководителем по служебных нужда, хотя в моих должностных нет такого пункта, чтобы предупреждать руководителя из другого города о каждом выходе из офиса! В результате беседы с ОСБ, мои доводы о правомерности моих действий были проигнорированы, региональный руководитель скрыл факт систематических нарушений моего сотрудника, чтобы не портить статистику региона, а мне было предложено доп соглашение и уволиться по собственному желанию! Неофициально версия моего увольнения, то что нужно было не допускать общественного резонанс и решать этот вопрос на местном уровне! Заявление подписано, завтра мой последний рабочий день, могу ли я отменить увольнение и сохранить своё рабочее место?

, Василий, г. Балабаново

Здравствуйте, Василий!

Всё зависит от того, какие именно документы Вы подписали.

Если только заявление об увольнении по собственному желанию, то его модно отозвать до окончания срок предупреждения об увольнении (если на Ваше место ещё не приглашен другой работник).

Если же подписали соглашение об увольнении, то отказаться от него уже вряд ли возможно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».