Есть ли подробные примеры(целиком текст всей рекламы) как можно рекламировать любой продукт в песне, но чтобы
Здравствуйте! Я автор и исполнитель песен, у меня заказ - реклама известной компании в песне. Сразу несколько вопросов:
1) Как я могу рекламировать компанию в песне, чтобы это не являлось рекламой? Могу ли упоминать название компании в песне и куда обращаться за услугой(называть сайт компании)? Есть ли подробные примеры(целиком текст всей рекламы) как можно рекламировать любой продукт в песне, но чтобы это не являлось рекламой, за которую могут оштрафовать или пришлось где-то прописывать, что это реклама(чтобы я песню мог исполнять везде и ставить на радио, тв и все другие площадки без проблем, как обычную НЕ РЕКЛАМНУЮ песню) ?
2) Чтобы издать песню на всех музыкальных площадках (Яндекс музыка, YouTube, VK, Tik Tok, Apple Music и все остальные) - какие правила нужно соблюсти? Можно ли издать рекламу на всех музыкальных площадках и как она должна выглядеть(пришлите, пожалуйста, примеры СО ВСЕМ ТЕКСТОМ на 5-30 секунд и пример ПЕСНИ(или текста) от 1 минуты)?
3) Как правильно составить в данном случае договор с заказчиком, есть ли примеры и готовая форма договора, чтобы все вопросы юридические были не на мне и в случае возникновения проблем - решал заказчик?
Если я использую программы при создании контента, которые сегодня разрешены, а после, к примеру, могут запретить или весь материал с площадок удалят, как это было с русским контентом, размещенным у иностранных дистрибьютеров после событий 2022 - как себя подстраховать и это прописать подобное в договоре?
меня заказ — реклама известной компании в песне.
Как я могу рекламировать компанию в песне, чтобы это не являлось рекламой
Уточните, что Вам нужно делать?
Приказ ФАС России от 14.11.2023 N 821/23 «Об утверждении руководства по соблюдению обязательных требований „Понятие рекламы“
3. Понятие рекламы
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_462382/cdb04760d3811eb6c1423a322f44febab8ac4667/