При этом подрядчик отказывается устранять данные недочеты, ссылаясь на договор, где указано что гарантия не
Здравствуйте. Заказал деревянную лестницу, все привезли и установили. После истечения 5 месяцев появились трещины. При этом подрядчик отказывается устранять данные недочеты, ссылаясь на договор, где указано что гарантия не распространяется на такие свойства материала как усушки, разбухание и появление трещин ( относительно материала из древесины, так как при его изготовлении нарушается структура дерева). Правомерно ли это?
Добрый день.
Если в товаре обнаружен Вами недостаток, но условия гарантии ограничены, то Вам стоит по правилам ст.18 ЗоЗПП обратиться к продавцу с претензией и в случае его несогласия с недостатками Вы можете требовать проведения экспертизы либо провести её самостоятельно.
Вариантов много развития ситуации на самом деле, но первично письменное требование.
не правомерно. Претензию исполнителю, если не удовлетворит то суд. Суд в 99% на стороне потребителя
Права потребителя не должны ущемляться. С учетом что существует как понятие свободы договора, что могут написать как хотят, но не нарушать сам закон