Здравствуйте! Я автор и исполнитель песен, у меня заказ - реклама известной компании в песне. Сразу несколько вопросов: 1) Как я могу рекламировать компанию в песне, чтобы это не являлось рекламой?

Здравствуйте! Я автор и исполнитель песен, у меня заказ - реклама известной компании в песне. Сразу несколько вопросов:

1) Как я могу рекламировать компанию в песне, чтобы это не являлось рекламой? Могу ли упоминать название компании в песне и куда обращаться за услугой(называть сайт компании)? Есть ли примеры как можно рекламировать любой продукт в песне, но чтобы это не являлось рекламой, за которую могут оштрафовать(чтобы я песню мог исполнять везде и ставить на радио, тв и все другие площадки) ?

2) Чтобы издать песню на всех музыкальных площадках (Яндекс музыка, YouTube, VK, Tik Tok, Apple Music и все остальные) - какие правила нужно соблюсти? Можно ли издать рекламу на всех музыкальных площадках и как она должна выглядеть(пришлите, пожалуйста, примеры), чтобы было без штрафов и без любых других лишних вопросов?

3) Как правильно составить в данном случае договор с заказчиком, есть ли примеры и готовая форма договора?

, Петя, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Как рекламировать компанию в песне, чтобы это не считалось рекламой?
Не явная реклама: Упоминайте компанию в контексте истории, без прямого призыва к действию. Например, скажите «Я выбираю, как все решают проблемы», упоминая бренд, но не рекламируя конкретные товары.
Избегайте призывов: Не говорите «Зайди на сайт» или «Получите скидку». Песню можно выпустить, если реклама органично вписывается в сюжет.
2. Как издать песню на музыкальных площадках?
Правила: Песни с рекламой можно публиковать, но важно соблюдать законодательство и указывать в описании, что это спонсируемый контент.
Без штрафов: Если песня рекламирует бренд, она должна быть четко обозначена как реклама (например, в описании на YouTube).
3. Как составить договор с заказчиком?
Основные моменты: Укажите, что вы создаёте песню с элементами рекламы, кто владеет правами на произведение, сроки и условия оплаты.
Права и ответственность: Убедитесь, что в договоре прописано, кто будет использовать песню и как. Укажите ответственность сторон за нарушение условий.

Петя
Клиент, г. Москва
Есть ли примеры такой рекламы(пусть не в песне) но в тексте? На 5-30 секунд как должен выглядеть текст рекламы, но чтобы это не было рекламой и чтобы не нужно было нигде прописывать, что это реклама или спонсируемый контент(в этом вся суть вопроса)?