Далее водитель вытащил товарища из автобуса, посреди трассы, где у них продолжалась словесный перепалка, но товарища в автобус не пускали
Купили билеты на маршрут из Ростов-на-дону в Москву. Около 11:30 достали контейнер с едой и начали есть, минут через 15-25 подошёл второй водитель и сказать в автобусе нельзя есть. После чего мой товарищ ответил ему:" Я хочу есть, поэтому буду есть", на что водитель ответил: "Сдесь блять не столовая", после чего началась словестная перепалка между водителем и товарищем. Далее водитель вытащил товарища из автобуса, посреди трассы, где у них продолжалась словесный перепалка, но товарища в автобус не пускали. Далее водитель сказал второму водителю :"Закрывай двери", после чего я попросила подождать, пока я выйду, поскольку надо было забрать сумки и багаж. Далее я вышла к товарищу, забрали багаж и автобус уехал. На улице достаточно холодно -1 градус
автобус уехал.
Добрый день! Нарушено право перевозки пассажира:
ГК РФ Статья 786. Договор перевозки пассажира
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу;пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d7846500e603ab5cfd9194ae697d8c1038082d
Обращайтесь в претензией к перевозчику, требуйте возврата денежных средств за поездку. Если откажут, в суде требуйте также возмещение морального вреда ( ст.15 Закона «О защите прав потребителей»).