Что делать, если ребенок разбил телевизор в отеле и мы уехали без предупреждения?

Здравствуйте! Ребенок разбил телевизор в отеле. Мы выехали не предупредили ресепшен. Что дальше делать? Какая за это ответственность?

, Татьяна, г. Вологда

Татьяна, добрый день!

В данном случае вы как родители отвечаете за материальный ущерб, причиненный вашим ребенком, соответственно должны его возместить в полном объеме компенсируя стоимость разбитого телевизора отелю.

Ваша ответственность регулируется нормами гражданского законодательства, но если отель не сможет выйти с вами на связь не исключено, что представители обратятся в правоохранительные органы.

С уважением, Юматова В.К.

Татьяна
Клиент, г. Вологда
А если мы уже уехали и номер у нас никто не принимал, акт не составляли, как доказать, что именно мы сломали?

Акт скорее всего составили, но уже без вас, показания сотрудников, видео фиксация, журнал регистрации.