Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат социальной доплаты

Отдел соц.защиты через суд требует взыскать с меня излишне уплаченную социальную доплату к пенсии по потери кормильца. Мотивирует свое требованием тем, что я работал в момент получения данной доплаты, что запрещено законом. В выписке пенсионного фонда с моего счете есть запись, о перечислении средств за период работы 31.03.2010-31.03.2010, то есть за один день работы в месяц. Вопрос. Обяжет ли суд меня вернуть доплату за этот месяц? По факту я работал один день, но ни каких договоров у меня нету. Есть ли какие-то правовые нормы, которые позволили бы убедить суд не учитывать этот месяц?"

23 Апреля 2014, 15:50, вопрос №434215 Денис, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats