Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?

По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?

  • IMG-20240425-WA0012
    .jpg
  • IMG-20240425-WA0014
    .jpg
  • IMG-20240425-WA0013
    .jpg
  • 2480-OZ
    .pdf
, Александра, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да они изложены верно, не доверять им нет причин

Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александра. Если это официальный канал в социальной сети контакт.

«О мере социальной поддержки многодетных семей»

Помимо уже установленных в регионе мер поддержки, теперь с 1 августа многодетные семьи будут получать ежегодную денежную выплату на приобретение одежды для посещения учебных занятий и спортивной формы в размере 3000 рублей.

Также с 1 сентября дети из многодетных семей, которые учатся в общеобразовательных организациях, получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций будут получать бесплатное питание.

Кроме того, многодетным семьям будут компенсировать 30% платы за жилое помещение и коммунальные услуги взамен ранее предоставляемого ежемесячного пособия на оплату только коммунальных услуг.

Перечисленные меры поддержки будут предоставлять по принципу нуждаемости. В 2024 году на реализацию новых выплат для многодетных семей потребуется 76 млн рублей.