Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другое предприятие

добрый день! Меня с 1.04.2014 года перевели на другое предприятие. Заявление о переводе написано 31.03.2014г с указанием конкретного предприятия (куда перехожу).

в трудовой книжке сделана запись " трудовой договор расторгнут в связи с переводом работника по его просьбе к другому работодателю. пункт 5 статьи 77 трудового кодекса РФ". Приказа о приеме на работу на 23.04.2014г нет и трудовой договор не заключен. но я работаю и выполняю свои должностные обязанности. Подскажите мои дальнейшие шаги, т.к нет уверенности что я получу заработную плату за апрель м-ц.

спасибо

23 Апреля 2014, 15:27, вопрос №434188 Людмила, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Людмила, в чем вы сомневаетесь?

    23 Апреля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сомневаемся в получении зарплаты и дальнейшая судьба этого предприятия не известна т.к в штатном расписании с 1.05.14 нет моей единицы. Меня могут сократить? но я же даже еще не принята на работу.

    23 Апреля 2014, 15:33
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Обжалуйте приказ об увольнении, если вас не приняли на новую работу. Заявление сами писали о переводе? Вас руководство на новое место приглашал?

    23 Апреля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как это (обжалование) сделать правильно? заявление о переводе писала сама в устном виде была гарантия трудоустройства.

    23 Апреля 2014, 15:44
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    в связи с тем, что  что вас ввели в заблуждение. Если бы вы знали.что так произойдет, вы бы стали писать заявление о переводе?

    23 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно же нет.всех кто не согласился, уволили и выплатили 2х недельное пособие.

    23 Апреля 2014, 15:54
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Людмила, если мои ответы были не напрасны, то поставтьте, пожалуйста, оценку.

    23 Апреля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats