Можно ли опекуну снять деньги с вклада подопечного без разрешения органов опеки?

Здравствуйте,я как опекун могу ли я снять деньги с книжки,которую я сама на неё завела, без разрешения опеки

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.