416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли я вернуть деньги за скутер?

здравствуйте, я директор магазина, у меня купили скутер два дня назад, и сегодня привезли его обратно в магазин и хотят его вернуть по причине того, что он дороже чем в интернете на каком то сайте, так же обнаружилась небольшая неполадка, которая была устранена в течении пары минут.

покупатель настроен на возврат товара, естественно я не хочу принимать вещь которая уже б/у

23 Апреля 2014, 12:06, вопрос №433930 Александр, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
64
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, если покупатель хочет вернуть скутер не по причине неполадки, а именно потому что нашел дешевле, смело ему отказывайте. Скутер входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену:

10. Автомобили
и мотовелотовары
, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства
малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные
плавсредства бытового назначения

Если настаивает на неполадке — принимайте для экспертизы, чтобы доказать, что в возникновении неполадки виноват покупатель. Кроме того, расходы на экспертизу в этом случае можно будет взыскать с покупателя по п.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

Если в
результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли
вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец
(изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю),
уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также
связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ознакомьте покупателя с этим пунктом, возможно, откажется от претензий.


23 Апреля 2014, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут