Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нарушение трудового договора

Здравствуйте у меня такой вопрос :я работаю в бюджетной организации у меня по трудовому договору оклад ,но когда уходишь в отпуск или на больничный оклад уменьшают в половину допустим у меня оклад 7600 за январь я получил 5000 т.к были новогодние праздники по трудовому договору у меня 40 часовая рабочая неделя все праздники и выходные выходной .Законно ли работодатель снижает оклад на переуд праздников ,отпусков и больничных?

07 Февраля 2013, 09:17, вопрос №43391 Владимир, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья

    За больничный сумма скорее всего будет меньше, чем оклад: учитывается ваш непрерывный стаж, время болезни и т.д. За отпуск выплачивают сумму в соответствии со средним заработком. Праздники оплачиваются также как и рабочие дни, работодатель не имеет право уменьшит оклад на праздники.

    07 Февраля 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats