Приватизация квартиры без согласия прописанных лиц
Желаем приватизировать квартиру. В ней прописано 6 человек. Двое из них не живут в этой квартире уже 3 года. Не участвуют в оплате коммунальных услуг совсем. Где они живут и как с ними связаться мы не знаем, связи не имеем совсем. Можно ли каким-нибудь образом осуществить приватизацию квартиры без согласия прописанных?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
А их явка в суд обязательна? И что будет если они не явятся в суд?
Явка, конечно, не обязательна. Главное, чтобы их уведомили надлежащим образом. Если они не явятся, будет проще получить положительное решение.