Защитник просил вышестоящий суд отменить ранее избранную меру пресечения, поскольку у Бернера через неделю

Гражданину Швейцарии Бернеру, находившемуся во Владивостоке в туристической поездке, предъявлено обвинение в разбое (ст. 162 УК РФ). Вскоре он был заключён под стражу на 2 месяца. Защитник просил вышестоящий суд отменить ранее избранную меру пресечения, поскольку у Бернера через неделю истекает срок туристической визы и он может быть дополнительно привлечён к административной ответственности за нарушение миграционных правил. Кроме того, адвокат указал, что если Бернера отпустят домой в Швейцарию, это будет способствовать снижению нагрузки на российскую судебную систему, бюджетной экономии, позволит нашей стране скорее выйти из кризиса и т.д.

Оцените данную правовую ситуацию.

, Елизавета, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут