Можно ли выделить и продать долю в доме и земельном участке при наличии несовершеннолетнего собственника?
Добрый. Есть частный дом с земельным участком. Оформлен на 4-х человек, у каждого по 1/4. Собственники 3 взрослых, 1 ребёнок 16лет.
На сколько мне известно, без разрешения опеки продать дом целиком нельзя.
Исходя из этого можно ли выделить из участка с домом 2/4 двум людям.
И тогода 2/4 можно будет продать, т.к они принадлежат совершеннолетним людям.
И можно ли вообще осуществить раздел на 2/4?
Вопрос, что Вы подразумеваете под «отделить 2/4». Если помещение позволяет, возможно выделить долю в натуре, возможно определить порядок пользования в отношении этой доли. Возможно продать 2/4.